среда, 24 ноября 2010 г.

Еще скатерть

Не удержалась и купила всё же один кусочек ткани с Сантой.Хотя клялась себе дошить оставшиеся все в этом году и не оставлять их еще на год.Да,слаба)))И ткань эта тоже резаться не любит,или большим куском,или на открытки.В результате нарисовала дизайн с большими 10"-ми квадратами.Стола в доме нет,что бы сфотографировать,его просто поставить некуда в связи с моим переездом на кухню(((
Размер 37" или 94см.




А я буду продолжать шить новогоднее,пока все кусочки не пристрою)))

суббота, 13 ноября 2010 г.

Красное и зелёное

Добыла из недр шкафа свои новогодние тряпочки.Все разные и по кусочку максимум 10".И было там три квадратика с Дедами и оленями.Резать их ни так ни сяк не красиво,пришлось целиком в скатерть вставить))





Из тех кусочков,что смогла вырезать полоски сшила сапожек.Совсем не маленький - 40смх20см.Впервые шила..,но понравилось,может еще попробую.С двух сторон одинаковый.




Что осталось от сапожка пошло на прихватки)






Ну и совсем уже разномастные кусочки остались.Сделала из них два ланчмата.


Таки осталось еще пару кусочков...Вот жадная я))))

среда, 3 ноября 2010 г.

Конкурс!!!

19 декабря мы празднуем День Рождения сайта "ДублИрин".И каждый год по этому поводу на форуме проходит конкурс мини-квилтов.Работы,комментарии,стихи,веселье и голосование можно почитать в архиве форума.Эти конкурсы-поздравления самое незабываемое событие года!
И вот дождались очередной КОНКУРС !!! Тема в этом году - мечта))) "Визитная карточка" - это не только ваш образ и вид деятельности,а и ваш вкус,сильные стороны и возможности.Проще говоря,шьём квилтик какой нам хочется!
Помимо трёх призов в результате анонимного голосования от сайта,будет множество призов и от многих форумчанок.Уже провозглашены призы:
- 100-му квилту (Фрося)
- гармоничное сочетание стёжки в лоскутном изделии (Ухтышка)
- оригинальное сочетание техник (brooch)
- за самый радужный-радостный квилт (Фунтичек)
- номеру 88 - "Дубль бесконечности" (Фунтичек)
- мелкоскоп,за самую ювелирную работу (Iric)
- самому первому участнику )Iric)
- за понравившуюся работу форумчанки, которая зарегистрировалась у нас в этом 2010 году, т.е. годовалому новичку! (DearLapka)
- второму и третьему участнику (@Helena)
- за самую ажурную работу (Пчелка Лена)
- за самую тонкую, изысканную и искусно выполненную аппликацию (saintpaulia)
и то ли еще будет!!!
Нельзя переоценить нужность и пользу сайта как для начинающих,так и для продвинутых любительниц лоскутного шитья.Сколько мастер-классов,уроков,объяснений,помощи,советов,игр,обменов,поддержки,комплиментов, да и просто общения мы получаем на сайте!Даже,если вы заходите редко - вас помнят и рады.Я не любитель форумов(в плане общения,а не поиска информации) и нашла для себя только один - "ДублИрин",где я бываю ежедневно) Так почему не поздравить сайт и себя - всех участников,с Днём Рождения?Дарить подарки также приятно,как и получать!Какая возможность сшить работу,себя показать,других посмотреть,побыть и болельщиком и участником,поучаствовать в отгадывании авторов,выиграть призы,стать спонсором и просто повеселиться!
Для участия и голосования надо зарегистрироваться и не для количества зарегистрированных,а потому,что так устроена система голосования - гость не сможет отдать свой голос понравившейся работе.
Мы ждем вас на этом празднике!Участвуйте,голосуйте,побеждайте!