суббота, 7 февраля 2009 г.

Я - кузнечик



КУЗНЕЧИК (10 мая — 10 июня)
Кузнечик — больше, чем кто-либо, не любит выказывать усталость, поражения, несчастья. Он всегда поет, всегда расправляет крылышки, прихорашивается под солнышком. Люди улыбаются, глядя на Кузнечиков, в каждом Кузнечике светится по крохотной капельке солнышка.
Кузнечик очень легок на подъем, и хотя сердечко трепещет от страха перед каждым прыжком, но все же прыгает, растопыривает крылышки и летит, летит, трепеща от страха и восторга. На новом месте могут поджидать большие страшные звери, там могут быть хищные пауки, но может оказаться и прекрасная поляна с сочной травой, сладкими ягодами и... другими красивыми Кузнечиками, Жуками, Бабоч-ками!
Едва ли не самый большой трус на свете, Кузнечик признается в этом только самым близким, а для всех других это беспечное и веселое существо, которому все дается легко, без усилий, которое легко сходится со всеми существами на свете, как Кузнечиками, так и всеми-всеми.
Кузнечик нетрудолюбив в том смысле, что неусидчив, он хватается то за одно, то за другое. Он часто бросает начатое, но для других удивительно, что успевает он много, даже часто больше других, усидчивых. А секрет в том, что Кузнечик, бросив на полдороге массу дел, к половине из них все же возвращается и, устыдившись своего малодушия, заканчивает быстро и успешно.
А если учесть, что Кузнечик все быстро схватывает, то можно сказать, что великой Род создал его в один из своих лучших дней и в хорошем состоянии духа.

Остальные зверюшки ВОТ ТУТ.

4 комментария:

Маринка комментирует...

Галечка, а можно я себе в блог твоего кузнечика скопирую? Я тоже хочу быть кузнечиком!!!
А то я - какой-то медведь...
И неправда вовсе!!!
ХОЧУ БЫТЬ КУЗНЕЧИКОМ!
хочу, чтобы люди смотрели на меня как на солнышко, и улыбались!!!

Galya комментирует...

Бери пожалуста.А можешь зайти по ссылке и выбрать все,что душе угодно:)))))

Маринка комментирует...

Так я сходила туда, мне сказали, что я - медведь!!! А я на медведя ну никак не похожа!!! Такая маленькая... Ну какой же из меня медведь? Так что забираю кузнеца!!! Спасибки :))

Анонимный комментирует...

[url=http://www.pi7.ru/otnosheniya/1617-sluchaynye-polovye-svyazi-snizhayut-uspevaemost-shkolnikov.html ]крем для сухой кожи [/url]
Добрый день!!
МОжет быть, я туплю, но подскажите плииз:
дано: я и моя мама летим из Питера через Дюссельдорф (Германия) на Канары (Испания поэтому). две ночи (туда, и на обратном пути), станем ночевать в Дюссе.
У меня виза - французская, но во франции накатано много дней уже, маме станем делать испанскую новую. Нужна ли кому-то из нас, или же обеим тогда транзитная виза для Германии??
СПАСИБО