четверг, 23 апреля 2009 г.

Там,где мы живем.

Свершилось.Вот уже месяц мы живем в новом доме.А до этого нас месяц проверяли,разрешить ли нам здесь поселиться.Так как эрия специфическая,Britannia Village в третьей зоне Лондона,рядом выставочный зал ExCel,Citi-аэропорт и район небоскребов,банков и офисов - Canary Warf.Такие районы охраняют и проверяют,что бы защитить от всяких террористов.
Домик небольшой и очень уютный.У меня такое чувство,что мы всегда здесь жили.Нам удалось найти красивое и удобное для жизни местечко.За домом небольшой дворик,где мы играем,отдыхаем и жарим шашлыки(дверь ведет из кухни).
Рядом широкий канал(река?),который заканчивается тупичком и маленьким "пляжем" :)Туда мы ходим кормить лебедей ,уток и еще каких-то пернатых-водоплавающих,которых я раньше видела в природоведческом музее.Лебеди важно выходят на камешки и пытаются есть из рук.А когда они еще расправят крылья,то наш сынок им по пояс:)Даже страшновато немного.
По левой стороне канала многоэтажные жилые дома,отели,рестораны,магазины и выставочный зал,рядом с которым есть мостик на правую сторону.А здесь в первом ряду дома четырехэтажные,а за ними маленькие двухэтажные,как наш.На берегу сохранили старые подъемные краны еще со времен,когда здесь были доки,плавали большие суда и доставляли грузы.
В теплую погоду здесь детки учатся морскому делу и плавают на лодках или байдарках.
Рядом есть школа,куда мы вскоре пойдем записывать Артурку.
В районе тишина и спокойствие,так как основной контингент жильцов - это офисные работники и молодые пары(здесь они долго молодые,так как детей заводят поздно).Днем все на работе,вечером отдыхают(одни мы с пацаном шумим:)).






















10 комментариев:

Рыся-МуРыся комментирует...

Поздравляю со своим домом! С тем что нашли "свое" местечко!! Хорошо у вас!!

Galya комментирует...

Рыся-МуРыся,спасибо.Пока съёмный,но нам нравится :)

Plyushka комментирует...

Какой райончик.... мечта... классический уголок Англии....ммм...поздравляю!!!

hohla комментирует...

Галь, как уютно у вас за домом!!!

Катерина МТ комментирует...

как у вас красиво!!! И здорово, что вы нашли "СВОЙ ДОМ"

Galya комментирует...

Спасибо,девочки :))Во дворике еще не навели марафет.Люблю,когда солнышко и дверь открыта,и выйти посидеть за столиком,или лежак разложить и валяться-загорать :) Мне бы только лето круглый год!

Иринушка комментирует...

Поздравляю!!!!!!!!!!!Жизнь в своем доме(хоть и сьёмном)это удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Galya комментирует...

Да,Иринушка,наслаждаюсь :)

soska комментирует...

заааберииии меняяяяаааа к сеееебеее.....(с)...эх....(=

Galya комментирует...

Томусик,всегда рада.Берууууу.