четверг, 25 июня 2009 г.

косметичка

Попробовала шить новым способом,где легко и чисто вшивается молния.На самом деле шить легко.И если шить верх не из таких мелких полосочек,то получается очень быстро:)
Попробуйте,рекомендую.МК здесь



30 комментариев:

Феникс комментирует...

Галя, как красиво и аккуратно. Я всем своим подругам твой блог показываю, одеяла, покрывала, и конечно же сумки.... Восхищаются! За ссылку большое спасибо. Действительно просто, для таких чайников как я.

Galya комментирует...

Феникс,вот спасибо! А я уж задумалась,переделать его как-то этот блог,что ли, или писать поумнее что-то.Казалось,не очень это людям интересно.
Не вижу чайников:)
А косметичка моя - пеструшка получилась:)Смотрю на неё и думаю,может не надо было бирюзовый давать?

Феникс комментирует...

На мой взгляд все хорошо, я бы только фон для для лака другой выбрала, как с кисточкой! Я себе еще прикупила наборчик квилта http://hwdecor.ru/show_good.php?idtov=2010&grid=2
Там инструкция на английском. Боюсь не разберусь быстро. Аппликацию пришивать маленьким зигзагом надо?

Galya комментирует...

Красивая паннушка.Аппликации пришиты потайным швом,но можно и аппликационным пришить(если есть в машинке),он имитирует ручной шов.Зигзагом,думаю,грубовато будет.
Ждем хвастушку:)

Natasha-ND комментирует...

Ну вот, ты уже и сшила её! Да ещё и такую непростую! Здорово!...видно, что-то я всё-таки упускаю в пэчворке - все эти полосочки, квадратики, один чуть больше другого и припуски на швы...как ни странно, инженер во мне молчит и тупо думает о том, что в разработке чертежей микросхем для спутников всё точно по размерам, никаких допусков на пайку :о)))). А я сдуру коротенькую молнию купила - всего 15 см. Брала в ячейке 22 см, видно, кто-то положил туда 15-ю...завтра поменяю. А кнопок магнитных у нас днём с огнём не сыщешь, оказывается! Надо ехать на другой конец Берлина в пэчворковый магазин...а мне туду нельзя....я ж с пустым кошельком останусь :о)...
В общем, готовлюсь на субботу, как и запланировала. Пойду сейчас подкладку с сумкой соеденять - для меня один из самых непростых моментов...

Galya комментирует...

Я 90% всех прибамбасов,в том числе застежки,покупаю по интернету.По магазинам можна месяц искать,всё далеко:)Посмотри,может,онлайн.
Удачи с сумкой!

Lusi комментирует...

какая красотища!!! нет слов:) очень люблю такое яркое, сочное, летнее!!! и аппликация классная, и вообще из таких маленьких полосочек шить - для меня это ювелирная работа:)))

Galya комментирует...

Спасибо,Lusi:)Что-то мне уже не интересно шить из одного куска ткани(слишком быстро:) Играюсь.

hohla комментирует...

Уже ! Готова! Ну ,ты метеор!!! Классная косметичка !!!

Galya комментирует...

Да,я такая :)))))
Мне надо всё быстро делать,а то могу передумать.Я же Близнецы:)
Спасибо,Оленька.

Иринушка комментирует...

Ой, Галя какая хорошенькая!!!Мне очень нравится, всё мечтаю научиться шить косметички(уж очень они для подарков хороши:))))Надеюсь твой опыт подталкнёт во мне желание стартонуть в направлении нового и желанного.Блог твой очень нравится, зря переживаешь, всё очень интересно и понятно, и со всеми приветлива, на все вопросы отвечаешь и не только..!!!!Вон сколько читающих!!!!Не, нет повода для паники!!!У меня вон вообще на блоге почти ни кого нет...Так мой с твоим не сравнить...Ещё раз рассмотрела косметичку,такая тонкая и аккуратная работа, здорово!!!Спасибо что делишься с нами своими работами!!!!

Galya комментирует...

Иринушка,спасибо,дорогая!
Ты уже разобралась немножко с делами? Будет часок свободный - попробуй по этому МК пошить.Всегда пригодится:)

Иринушка комментирует...

Обязательно попробую!!!!!!!!!!Но к с частью дела прибавляются и очень хорошие дела!!!!!!!!!!!!!!Как только можно будет ими поделюсь

Galya комментирует...

Молодец! Очень рада за тебя! Жду хороших новостей! Я и не сомневалась:)

Diana Tammann комментирует...

Какая симпатичная!
Только ведь на-днях читала о планах по косметичке... и уже готово.
Я стала шить уз тоненьких полосочек ёлочкой... когда полотно пошилось оказалось тягучим :( Ну как дело исправить? Голову ломаю, а ёлочка так нравится не хочется откладывать, жалко.

Galya комментирует...

Спасибо,Диана.
Не тянулось у меня...Можна исправить посадив полотно на флизелин или простегать с прокладкой.

Diana Tammann комментирует...

Галя, спасибо! Буду мудрить :) Флизелин наверное нужно простой, не клеевой...

Лана комментирует...

Галь, как молния там вшивается вроде ясно. А как потом пришивается (и потом ли?) подкладка?? Ну ступор у меня совершеннейший :(((
------------
О, можно еще кое что, не касаемо шитья? Я вот еле-еле нашла слово "комментарии" - красное на красном не видно совсем :-/

Galya комментирует...

Лана,это кошмар,что-то происходит с шаблоном:(
Там пришивается одновременно верх и подкладка.С одной стороны молнии ты прикрепляешь верх,а с другой подкладку,изнанка к изнанке.За счет этого и получается так легко и чисто вшить молнию.Понятнее?Если нет скажи,я покажу:)

Лана комментирует...

Понятно, в принципе, как вшить молнию (вложить каждую половинку между сторонами) Но непонятно, как потом сшить саму подкладку :((( Я уж сколько раз на этот мастер-класс захожу, типа, вдруг просветлеет в голове:)), ан нет - темень :))) А еще у меня молния неразъемная (разъемные все крупные были :(() И как с ней поступить? Как и когда отрезать лишнее??

Galya комментирует...

Молния и не должна быть разъемная.Первый шаг - обрезать хвостик до нужного размера и пришить кусочки ткани.Затем,вшить молнию с верхом и подкладкой.Сложить лицом к лицу две части подкладки и две части верха косметички.Получилась такая "бабочка",с одной стороны молнии две половинки подкл.,с другой - две половинки верха.Сшиваем боковые края верха,дно и уголки.То же самое с подкладкой,за исключением отверстия в дне.Косметичку выворачиваем через это отверстие и зашиваем его.
Удачи :)

Лана комментирует...

Окей... Вшиваем молнию, потом тпа выворачиваем (чтоб подкладка в одну сторону, лицо в другую) Отверстие оставить - тоже понятно. А как застрочить боковые стороны?? Подкладка что ли меньше должна быть по размеру? Они же (лицо и подкладка) будут сходиться в одной точке - там, где к молнии пришито :-/

Лана комментирует...

О, и еще! Как настрочить кусочки ткани на молнию? Что, прямо по молнии, по зубцам??

Galya комментирует...

Да,ткань на молнию застрочить по зубцам.
А боковые швы так до упора и застрачиваешь.Потом,когда вывернешь,там будут аккуратно как раз те кусочки,что к молнии пристрочены:)

Лана комментирует...

До меня вроде стало доходить %)))) Боюсь только по молнии строчить :( Игла о пластик не сломается?

Galya комментирует...

Лана,если боишься,прокрути в этом месте маховик рукой.А игла на пластиковой не ломалась никогда,на металической было дело:)

Лана комментирует...

На днях буду шить :) Уффф, страшно как %)))

Galya комментирует...

Ну,если что - пиши :)
Уверена,что будет новый шедевр!

бухтелка комментирует...

спасибо вам за интересные мастер-классы, я заразилась вашим увлечением, хочется тоже попробовать такую красоту сделать

Galya комментирует...

Привет,Бухтелка! Очень даже рада,а то вокруг почти все вышивальщицы:)Пора людей в свою секту заманивать,чтоб веселее было:)