понедельник, 17 ноября 2008 г.

Свободная стежка






Учусь стегать.Уже два покрывала ждут своего часа(надо простегать).Так как просто на тряпочке учиться мне не интересно,то простегала и пошила подставку под горячее.Планирую сделать таких 4 штуки(надо же другие стежки поучить).
Сколько не читай инструкции,пока не попробуешь,толком понять трудно,вот и я нашла свои грабли.Стегать надо с одинаковой скоростью,не забывать моргать(а то глаза пекут),не цепляться за пяльца,как будто тонешь,расслабить плечи и кисти рук.Очень нравятся мне эти пяльца,можна переставить их в любой момент,"прилипают" к ткани.
В общем не судите строго.Иногда заносило,но это вопрос опыта(надеюсь).А стегать очень понравилось.

3 комментария:

рябинка комментирует...

Как же я мечтаю о такой машинке, которая стегает и обметывает швы, и вышивает, и... много чего делает... сама-то шью на старой зингеровской машинке, ручной! Ей лет 50, не меньше! Но к ее чести строчку дает ровную, аккуратную.
А подставочка получилась чудесная! так что - первый блин - не комом! Поздравляю с освоением технологических премудростей!

Galya комментирует...

Спасибо,Рябинка.В принципе стегать можно на любой машинке,но на хорошей приятней,конечно.Пошла я дальше учиться.

Titikaka комментирует...

Стежка,это такая штука, которая из любой вещи делает просто красотищу, сразу совсем другой вид и настроение, здорово выглядят поставочки и идея с кружечкой очень интересная