среда, 24 декабря 2008 г.

Ещё косметичка








Усиленно готовлю новогодние подарки.Что-то на косметички меня пробило.А вчера получила тканюшку симпатичную в подарок и пошила вот такую косметичку.Оказалось,что на ткани в мелкий яркий рисунок стежку не видно,пришлось по нескольку раз "рисовать".
Схемка-выкройка с сайта ДублИрин.В косметичке уголок зашивается меньше 10 см.

6 комментариев:

Titikaka комментирует...

Красивая косметичка, а вот стежку, правда, почти не заметно.А вот цветочки - как будто там и родились.... А как Вы уголки делаете? я имею ввиду донышко?

Galya комментирует...

Titikaka,спасибо.
Цветочки - аппликация,на спецбумаге.А уголки надо просто застрочить на изнанке.Я найду картинку и вставлю для вас.

Titikaka комментирует...

Спасибо за оперативный ответ!

Капля Звезды комментирует...

Галя, а вы прокладку вручную вшивали? Герой!!! Можно сразу с подкладкой сделать. на этапе встрачивания молнии, а потом внутренние срезы прост косой бейкой обработать. и уже потом уголки на донышке отстрочить. А на молнии можно такой хвостик из тканьки, чтоб удобно открывать было. Вообще - эта форма очень удачная. И тканюшка у вас просто супер подобралась))))

Galya комментирует...

Рыжий пушистик,спасибо.Нет,не руками,я готовую подкладку вставляю в косметичку,прикалываю булавками и пристрачиваю на машине.А хвостик из тканьки все ленюсь пришивать,на бегунок всегда какую-то висюльку пришиваю.В следующий раз уже сделаю это.

Alexandrina комментирует...

Спасибо огромное! Не убирайте постик, пожалуйста! Я себе ссылочку на него оставлю, на будущее.