пятница, 11 июня 2010 г.

Стёжка квилта.

Размышляла я по поводу стёжки.
Если у вас уже есть идеи как вы будете стегать квилт,то обдумайте насколько хорошо она будет смотреться с обратной стороны.Например,в моём случае,когда бэк асимметричный,я не могу уже использовать художественную стёжку по фрагментам или стёжку по очертаниям рисунка топа.На изнанке она уже будет смотреться неуместно.Такая стёжка больше подойдет для симметричного или однотонного бэка.А в моём случае подойдет покрывная стёжка,равномерный повторяющийся рисунок типа "мозгов",кругов,волн и пр.
И еще вопрос к участникам САЛа,надо ли подробно показывать процесс стежки? Кто учился у Любы Лежаниной или читал её курс,те уже и так всё знают)) Я вряд ли скажу лучше.Начинающим советую прочитать Любину статью "С чего начать?" ,здесь есть ответы на все вопросы как начать стегать.Спасибо ей большое!

8 комментариев:

hohla комментирует...

Галь! Все равно пофоткай стежку! Интересно посмотреть на блоках!

hohla комментирует...

И ты классно стегаешь!

Galya комментирует...

Оля,покрывная - там одно и то же)) Спасибо,ты тоже))) Пофоткаю немного.

Diana Tammann комментирует...

Галь, покажи чуточку. Я уже боюсь... :)
немного отстану с квилтом, появился неожиданный заказ шали- надо вязать. :)) Параллельно буду шить, как успею. :)

Galya комментирует...

Диана,ты быстренько расправься с шалью и догоняй) Не надо бояться,на крайний случай прямые строчки всегда можно сделать)

Unknown комментирует...

Я прямо стежку боюсь...Хоть откладывай все и учись сначала стегать,а потом доделывай...)))

Unknown комментирует...

Вот.

Galya комментирует...

Наташа,отступать поздно,надо стегать))) Потренироваться нужно,а как же.Соберешь сэндвич,свернешь его в трубочку и будем пробовать стегать) не так уж это и страшно!